Елена Свирина

почему так боятся покойников??

ведь они уже ничего не могут сделать.... но тем не менее некоторые даже рядом стоять боятся во время похорон при большом количестве народу. с чем это связано?

Татьяна Захарова

скорей всего просто брезгуют как на говно, может еще что то на подсознательном уровне.

Людмила Порубова

Инфантильность и магическое мышление.

Amante De La Muerte

подсознательный страх смерти

Виктор Швец

А кто их боится? Просто трупы неприятны. А тебе нравятся?

Ivann Peroff

Ну, не так уж они безобидны, особенно в жарком климате. Разложение плоти - источник болезней.

Ал
Алия

У многих это связано с неизвестностью. Неизвестность пугает. Кроме того, большинство боится смерти и усопший воспринимается ими, как близкое дыхание небытия.

Hellen Petrovskaya

Жуткое зрелище - увидеть покойника в неожиданный момент.
Подсознательно у человека просыпается страх, этот человек, ел, пил, разговаривал, а теперь он лежит с синим лицом и закрытыми глазами.

Olga Basarigina

Никогда не не приходила такая мысль, хотя видел покойников.
Наверно они просто бояться тоже умереть

Ай
Айнура

Современная культура землян зиждется на страхе перед смертью. Это один из способов управления землянами....

Юл
Юлия

пересмотрели фильмы ужасов

Алексей Юрков

Не замечала.