Елизавета Первова

Вопрос по Чехии. Кто вернулся недавно из Праги. Скажите, сколько стоит проезд на транспорте, обед в кафе и какие-нибудь

и какие-нибудь другие цены. Хочу определиться с ценами в Чехии ( сколько минимум денег брать с собой) Спасибо!

В кронах, пожалуйста.

Олег

Цены на протяжении многих лет относительно низкие.
Более того они предсказуемы.
У здешних кафетериев и ресторанов есть очень удобная «привычка» : цены вывешиваются, прям у входа.
Поэтому вам будет очень легко спланировать сумму, которую вы потратите за обедом, завтраком или ужином.
В общем, если быть экономным, то вам хватит и 1000 крон в день на обед и ужин, не считая завтрака, которым обычно обеспечивает отель.
Магазины могут похвастаться весьма не дорогими фруктами и овощами, которые доступны круглый год в изобилии.
Цены на продукты относительно «на европейском» уровне – не дорого.
Пиво – вот чем славится Прага. Оно не просто выше по вкусовым качествам, но и цена у него довольно низкая 13-15 крон за бутылку.
В смысле шопинга Прага является одной из наиболее привлекательных стран Европы.
Цены на одежду тут хоть и ниже привычного, но постепенно приближаются к Европейским.
Стоимость метро в Праге на 2012 год составляет:
1 поездка 30 минут – 24 чешских кроны,
поездка с пересадками 90 минут – 32 чешских кроны,
проездной на 24 часа – 110 чешских крон,
проездной на 3 суток – 310 крон.

Олег Игнатов

Блог почитайте, там я кратко ответил на ваши вопросы: http://blogs.mail.ru/mail/kras07/

Ольга Латушкина

Мне хватило 300 дол.
Там все дешево, а после дегустации местного национального напитка потребность в посещении некоторых достопримечательностей вообще отпадает...

Оксана Гагарина

цены на питание низкие, проезд и жилье - подороже, но вполне на уровне Восточной Европы) пообедать можно и за 6 евро, номер снять - за 30-40) в деталях цены (и особенно в кронах) уже не помню, последний раз была в прошлом году) помню тольтко что после Италии и особенно Франции они казались просто райскими)

Олеся

Напишите мне на почту завтра, я вам много расскажу m.anufrieva91@mail.ru