Любовь Яковлева

Как можно помочь другу

Как сообщает пресс-служба МВД России по СКФО, в Ростове задержан гражданин Армении, пытавшийся незаконно продать 2,5 кг не шлифованных изумрудов и рубинов.
За камни иностранный гражданин требовал 8 млн рублей. Клиентов он нашел в Ростове, сделка происходила в здании гостиницы железнодорожного вокзала донской столицы. Однако покупателями оказались сотрудники ростовской транспортной полиции.
Реальную стоимость товара предстоит оценить геолого-географическому факультету ЮФУ, но уже сейчас можно сказать, что речь идет о десятках миллионов рублей, так как на мировом рынке изумруды и рубины в порядке стоимости относятся к самым дорогим, а после их огранки цена на камни вырастет многократно. Сам продавец утверждает, что камни ценности не имеют и он пытался продать обычные «стекляшки» .
Полицейским предстоит также выяснить откуда у задержанного появились драгоценности и как они попали в Россию. Кроме того, у гражданина Армении при обыске нашли гранату РГН и переделанный под огнестрельный - травматический пистолет «ОСА» с боеприпасами. «Пока что остается только предположить, что мужчина является лишь курьером и играет незначительную роль в большой игре нелегального «бизнеса» , а именно – в контрабанде запрещенного российским законодательством товара», - отмечают в полиции.
Сейчас в отношении гостя донской столицы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) . Не исключено, что его также обвинят в контрабанде и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Эд
Эдуард

Другу нужен хороший адвокат и сотрудничество со следствием.

Ин
Инна

посадить..

Наталья Кулакова

это вай кикоз
передачу ему отнесите в сизо и адвоката солидного

Полина Фролова

Хорошо работает ростовская милиция (полиция) . Все делайте через адвоката. Есть такие еще. Сам обратишься, как бы за соучастие не прихватили.