Сергей Агашков

законность повышения ставок тарифов ЖКХ

Как определяется законность повышения ставок тарифов ЖКХ? Есть ли зависимость размера тарифов от уровня зарплат, пенсий и прожиточного минимума? каким док-ами это регламентируется?

Кристина

Тарифы устанавливаются приказами региональных Департаментов по тарифам.
До утверждения тарифов им приходит разнарядка сверху - какой индекс повышения должен быть, который рассчитывается с учетом (!) доступности для населения.
В тарифе учтены все затраты предприятия, в том числе зарплата сотрудников.
Цены растут - соответственно растут затраты.
Поэтому повышаются тарифы.

Утверждение тарифов на ЖКУ регламентируется законами РФ.

Поверьте, организации ЖКХ не купаются в роскоши. И уровень зарплат их сотрудников оставляет желать лучшего. В тарифы на ЖКУ заложена рентабельность на уровне 1% - сильно не пошикуешь.

Денис Кириллов

Илона! Утверждаю, что на 99% "Перечисляй мои улыбки" работает в этой системе. Раз так защищает ЖКУ. У нас с одного подъезда квартплата составляет более 220т. р. , ежемесячно, а куда тратят, если нет ремонта, не убирается двор, кругом в подъезде грязь. Дом заселен бывшими жильцами общаг, в основном, поэтому они привыкли гадить.

Светлана Козаченко

незаконно.. но это к правительству

Just-Do It

В повышении тарифов ЖКХ виноваты только медвепуты. Это они не могут сдержать инфляцию, потому, что растаскивают казну государства.

Soval Lngro

ТарифамиЖКх управляют ОПГ (организованные преступные группировки)

Прямицын Денис

Тарифы повышаются федеральной службой по тарифам (ФСТ РФ) .
Нет зависимости размера тарифов от уровня зарплат, пенсий и прожиточного минимума.
Для минимизации расходов по оплате ЖКУ можно оформить субсидию.

Игорь Васильев

жизнь такая.

Эльдар

Утверждение тарифов на ЖКУ регламентируется законами РФ.

Надежда Федоркина

Да конечно.. . Очень замечательное средство наполнения бюджетов...