Мария Косовская

бывает ли завещание которое нельзя оспорить. например, меня ненавидят дети. и я решил их оставить с носом.

Елизавета Рощевская

Бывает. Вот текст: В здравом уме и твердой памяти я промотал всё своё имущество. Завещаю детям оплатить мои долги. Дата, подпись.

Надежда Сим

жертвуйте все в детский дом, думаю такое не оспорят

Светлана Кособокова

Тогда лучше оформить дарственную, ее гораздо сложнее оспорить, чем завещание.

Надежда Бочарова

В нашей стране нет документа которого нельзя былобы оспорить, НО ваше право сделать, так, как вы сами считаете нужным! Сделайте всё необходимое для заключения Завещания через нотариуса. Уверяю Вас, что с юридической точки зрения, Завещание через нотариуса не так уж легко оспорить, как может показаться на первый взгляд.

Cветлана

Конечно ужасная ситуация... если вы дееспособны, ни кто вашего завещания не оспорит.

Шамиль Ибатуллин

Зависит от того, как скоро вы собрались в мир иной. Если еще не скоро, то дети за это время могут стать инвалидами, пенсионерами и их нельзя будет обойти в завещании. Лучше помиритесь.

Ирина Туева

Если на момент вашей смерти ваши дети станут инвалидами, то они будут иметь обязательную долю в наследстве, несмотря на то, что не будут включены в завещание.

Ne
Nemo

и как же ты вёл себя, чтобы родные дети тебя возненавидели! помирись с детьми.