Ульяна Новикова

Возможно ли оспорить завещание?

Умерла бабушка, у нее было 2 дочери, одна умерла 5 лет назад (у нее тоже 2 дочери) . раньше завещание было отписано пополам-моей маме половина и 2м сестрам половина. сейчас завещание отписано только на одну из тех сестер. Возможно ли его оспорить?

Николай Кадушкин

Правильно ли понято. что сейчас завещание составлено в пользу только одной из внучек? Что же, это было правом покойной. Оспорить его можно. но результат весьма сомнительный

Ширин Каримова

Если сможете доказать в суде, что бабушка на момент составления завещания была неадекватна, действовала под давлением, либо были угрозы ее жизни. Доказывать это придется с документами и свидетелями, мед. справками и выписками из медицинских карт. Шансы практически нулевые. Каждый собственник вправе решать что ему делать с его имуществом, это его право и зачастую бывает так, что самые близкие остаются ни с чем. Увы.

Ксю

женщина, никого не слушай, ничего не получится!

Ольга Фомина

Если есть действительное завещание и наследство открыто, то будет наследование по завещанию.
Что вы собрались оспорить? Волю покойной?
Если охота- ПЖЛСТ, но резалта не будет.
Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.
Ваша мама может получить обязат. долю, несмотря на завещание, если имеет на нее право- нетрудоспособная.

Lev Fedorov

Каждый человек вправе распоряжаться своей собственностью как ему хочется. Ваша бабушка распорядилась. Оспорить можно на основании недееспособности, если сумеете это доказать. Но нотариус в любом случае проверял этот момент.

Алексей Малинин

Как суд решит

Moskalev Anton

Пробывать можна (право у Вас такое есть) . А вот результат Вам никто не гарантирует

Пётр Коколо

Да. если ваша мама недееспособна, инвалид или пенсионер

Олька

Нереально вообще. Не слушай адвокатов, они на деньги разведут и ничего не сделают. Кто пробовал, ни у кого не получилось. Потому что если нотариус завещание оформил, то оно действительно.