Сергей Резанов

Можно ли оспорить завещание на адвоката???

Бабушка проживала с сыном инвалидам (алкоголиком) к ним начал захаживать адвокат, спустя месяц бабушка пишет завещание на адвоката и на сына. После написания завищения через пару дней попадает в больницу, адвокат ее забирает через два дня с больницы не долечив! и чуть больше недели она умирает. Он ее кремирует не говорит ничего родственникам и не известно где похоронил. В день ее смерти подает заявление нотариусу на наследство, днем она умирает а у него уже в пять вечера документы на руках о наследстве. как??? зарание готовил??? Теперь обхаживает сына и запрещает ему впускать в квартиру (родственников) , соседям врет про родственников, ходит всем (соседи, вахтерши) рассказывает что и бабушку и ее сына он лечил и содержал.. . Но у внучки квитанции на лекарства, и когда внучка привозила еду и прочие объявления не вешала так как делает адвокат, потому как навещала бабушку а не делала показуху на люди. Можно ли оспорить завещание???? Но адвокат везде ставит палки (купленно) Куда обращаться за помощью???

Настенка

Свежо предание, да верится с трудом. Много написано, как в романе. Однако есть нестыковки. Оспаривать можно все, получите ли удовлетворение от судебного решения, никто Вам не скажет.

Иришка Гынга

Каких либо оснований к изменению завещания из вопроса не усматривается, а так завещание можно оспорить если бабушка состояла на учете у психиатра.
И еще, обвинять адвоката, а при заявленных обстоятельствах просто гражданина, в том что у него все куплено и т. д и т. п по меньшей мере не порядочно, и в таких условиях никто из должностных лиц не станет вам не помогать.