Чика

Может ли оспорить завещание в данном случае?

Собственником трёхкомнатной квартиры, дачи и 1/2 однокомнатной квартиры является Щугарева Т. М. Ее дочь проживает в однокомнатной квартире и является собственником 1/2 ее части. Сын прописан в трёхкомнатной квартире. Щугарева Т. М состовляет дарственную дачи, 1/2 однокомнотной квартиры на своего сына. Дочь так же составляет дарственную 1/2 однокомнатной квартиры на брата. Щугарева Т. М завещает трёхкомнатную квартиру своей дочери. Вопрос: может ли сын оспорить завещание и предъявить права на квартиру?

Наталья Деревягина

конечно, оспорить можно все. . может он инвалид, или несовершеннолетний.. . и тогда доля обязательна

Елена Шарова

Я бы сказала так, если вы не инвалид и вам больше 18 лет, то ничего не оспорите.
Если мама приватизировала квартиру, когда вы были несовершеннолетним и были прописаны в квартире на момент приватизации - можно оспорить приватизацию - вас лишили доли.

Де
Денис

Предъявить права на 3х комнатную квартиру имеется ввиду? Да может если он пенсионер, на иждивении да и вообще вполне может подать в суд. Почему писать дарственные, ведь получится что он без наследства не проще все сделать по завещанию

Ан
Андрей

А что, Щугарева Т. М. уже умерла?

Или сын хочет оспорить завещание ещё при живой матери?

Юля

Оспорить можно любой документ... вот только какой будет результат не известно.