Сергей Меньшов

Можно ли оспорить завещание??

Первое завещание 2008 годом, а второе 2012, соответственно последнее действительное. Но дело в том, что оно было составлено больным окологией дедушкой. Вот и вопрос, могу ли я оспорить последнее завещание, ссылаясь на старость и тяжелую болезнь деда. А, и еще, что нужно что бы нотариус выдала мне копию последнего завещания? Вообще может отказать в этом? Мой юрист сказала что я пишу заявление на выдачу мне копии завещания и все нормально. Вот и не знаю как быть то??)

Aisha Ahmed

Оспорить можно ВСЁ, даже. что Земля имеет форму чемодана...((( если есть уверенность и перспектива..Не знаю Вашей ситуации, посоветовать не могу

Ев
Евгений

конечно можно, только что из этого получится...

Андрей Пронин

Можно, конечно. Были бы предусмотренные законом основания для этого

Евгений Воронцов

Да. Можно. Но это вопрос не такой краткий для обсуждения, чтобы можно было ответить на мейл ответах. Надо учесть много факторов. Можешь проконсультироваться с юристом или просто написать мне на почту.

Виолетта Молодцова

Оспорить - можно, выиграть суд - не всегда.

Имя

можно, если найдёте основания и предоставите их суду

Юлия Попова

Если Вы не являетесь наследником (по закону или завещанию) , нотариус Вам ничего не выдаст. И оспаривать завещание в этом случае Вы не имеете права.