Юлия Смирнова

возможно оспорить завещание на наследство. нас две сестры. хочу оспориь завещание по 2х ком .квартире

Всем спасибо К сожалению договориться невозможно. Еше раз всех благодарю

Мария Руденко

икс в гражданский суд по месту жительства и доказательная база почему вы считаете завещание неправильным и просите его признать недействительным.

Виктор Лебедев

Возможно. Были бы основания для этого

Ан
Анютка

Хотеть не вредно. Никто не запрещает. Хотите дальше.

Влад Ибрагимов

последняя воля умершего.. это святое...

Kis-Myu Kis-Myu

....и навсегда испортить отношения с сестрой, - правильно? Может сестра с вами и так поделится, вы спрашивали?

Екатерина Виноградова

Для оспаривания завещания нужны очень веские доказательства.
Если у Вас их нет, то это напрасная трата нервов и денег.
Основные основания для оспаривания (только после смерти завещателя) завещания:
1. завещатель (умерший) в момент составления завещания не был способен понимать значение своих действий или не руководил своими действиями, иными словами он был не до конца вменяем;
2. нарушение формы завещания, 3. порядка его составления, 4. тайны завещания, 5. подделка подписи завещателя или нотариуса и т. д.