Михаил Коршунов

возможно ли оформить завещание на опекунство

возможно ли оформить завещание на опекунство на моих двоих детей родной сестре в случае моей смерти? с мужем в разводе, но живем вместе, оба ребенка его, и может ли он оспорить это завещание?

Настя Кулешова

Опекунство это не предмет завещания:) ) Предметом завещания может быть имущество и права требования, но никак не опекунство:))

Маргарита

нет такое завещание вы оставить не множите, решением об опекунстве занимается орган опеки и ваше мнение при этом учитывается не будет

Геннадий Савченков

Завещание на опеку оформить НЕЛЬЗЯ.
Так как у детей есть отец, в случае смерти мамы, опека может быть оформлена только с его согласия или при лишении его родительских прав.
Кроме того - кандидат в опекуны должен соответствовать определенным условиям.
При назначении опеки над детьми орган опеки однозначно в первую очередь рассмотрит кандидатуру, указанную умершим. НО! не обязательно назначит этого человека, так как он может не соответствовать определенным требованиям. (возраст, наличие болезни, отсутствие дохода.... )

Арсен Асланян

Нет !
Данный пункт в завещании изначально НИЧТОЖЕН !