Виталий Пученков

как оформить опекунство без согласия жены

жена и мои 2 совершеннолетних детей не дают, согласия на моё опекунство над моим племянником 16 лет. Живёт в Барнауле, заканчивает 9 класс. Я с семьёй живу в Иванове. Желает переехать к нам и учится будет дальше в Палехском худ . училище с общежитием. У него есть своё жильё.Жена мне говорит, чтобы я ехал к племяннику и определял его в Барнауле с дальнейшим обучением, т. е. я должен раздвоиться. как поступить и что делать.?

Саша

мое уважение к вам, а вашей жене промеж глаз, может мозги встанут на место

Любовь Горячева

Уговаривайте. Благое дело зачтется.

Маша Кондукторова

Без согласия жены вы не сможете оформить опеку - у супругов общие деньги. Я полагаю, у нее есть причины не желать присутствия вашего племянника рядом.
Раз у него есть в Барнауле жилье, он вполне может продолжать обучение там.