Ва
Василий

как вообще определить теплопроводность? ну, низкая она или высокая. . .

Алексей Руфов

по агрегатному сост. т. е. твёрдых телах она хорошая ( или нет зависит от вещ-а ) в жид. похуже (также зависит от вещ-а) в газах самая маленькая и в вакууме вообще никакой

Оксана

Проще всего наощупь.

Урмат Исаков

В добавление к первому ответу.
Еще теплопроводность коррелирует с электропроводностью: хорошие проводники электрического тока обладают хорошей теплопроводностью. А вообще ее измеряют на практике - ставят опыты.