Зарзабон Зарзибон

Мне необходимо решение! ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ!!!!

|x^2+7x| <= 4x+10 Можете написать решение? В ответе должно получится -1 <= x <= 2.

я не поняла. какие решения объединяются?

Ал
Александр

В модуле стоит выражение x(x+7). Корни этого выражения 0 и -7. Ветви у него вверх.
Отсюда следует, что в интервале (-беск. , -7) и (0, +беск. ) знак модуля можно просто отбросить, и решать.
В инт-ле (-7, 0) выражение меняет знак, после чего также отбрасывается знак модуля.
Далее объединяются все возможные решения.