Р*
Рушана ************

с математикой поможете? необходимо подробное решение

1). обезьяну посадили за пишущую машинку с 45 клавишами. определить число попыток необходимых для того, чтобы она наверняка напечатала первую строку романа анна коренина, еслистрока содержит 52 знака и повторений не будет?
Примечание: порядок букв имеет значение и они могут повторяться.
2). сколькими способами 4 юноши моут пригласить 4х из 6ти девушек на танец

Яна Герасина

Я так подозреваю, эта обезьяна вылезла со своей пишущей машинки в интернет и спрашивает там глупые вопросы, так что не только может написать первую строку, а ещё и весь роман перепечатать, при должном упорстве.

Анастасия Бирюкова

1) Вероятность того, что на нужном месте окажется нужная буква, для каждой буквы одна и та же и равна, очевидно, 1/45 (ясен пень, что ужа напечатанная клавиша из машинки не вынимается, это не карты из колоды) . Нетрудно сообразить, что события независимы. А значит, итоговая вероятность тупо равна.. . ну, чему она равна для НЕЗАВИСИМЫХ событий?
2) А вот тут события уже зависимы. Если Петя пригласил Машу, то Вася, Коля и Ваня её пригласить уже не могут. Так что число вариантов для каждого последующего выбора снижается на 1. А сколько вариантов у самого первого (а стало быть, и у каждого последующего) - ну, тоже понятно, да?