Маня Киула

Кто знает латынь? Переведите пожалуйста.

Litterarum aliae sunt vocales, alias consonantes. Litterarum prima divisio ista est, vocales dicuntur et consonantes. Vocales litterae sunt quinque, a e i o u: istae quinque vocales sunt. Reliquae iam consonantes sunt sed iesae consonantes item in duas partes dividuntur, in semivocales et mutas. Semivocales sunt septem, f l m n r s k; mutae sunt novem, b c d g h k p q t.

Алексей

Другие буквы гласные, согласные с другом. Это разделение первых букв, гласных и согласных, как говорят. Вокал пяти букв, AEIOU: эти пять гласных. Остальные согласные в настоящее время, но и на согласные делятся на две части, и изменить полугласный. Полугласный являются семь, flmnrsk, девять были изменены, bcdghkpq тонн.