Ок
Оксана

У мужа суд, по статье 158 часть1,ущерб полностью возмещен, все характеристики собраны, я в положении, суд мировой, но рецидив

Надежда Андреева

Условный срок

Евгения Куркина

Однозначно условный срок. Понятие "рецидив" в настоящее время не существует. Если он по первой судимости до настоящего времени на условном сроке, то в этом случае получит реально лишение свободы. А вообще со ст. 158 ч. 1 УК РФ нужно было "мутить" примирение сторон ...

Олег Тарураев

Условно! Тюрьмы дорого содержать!

Людмила Кочетова

Тут разные варианты по наказанию (с учетом рецидива наиболее вероятный условное лишение свободы) , но практически на 100 процентов не будет реального лишения свободы (главное чтобы потерпевший пришел в суд и подтвердил полное возмещение ущерба + попросил суд не лишать подсудимого свободы) . Примирение т. е. прекращение дела за примирением сторон тут точно невозможно т. к. человек должен быть юридически не судимым. Так что ведите потерпевшего в суд, а то они после возмещения ущерба туда неохотно идут. Некоторые судьи при рецидиве морщатся, но тут преступление небольшой тяжести + комплекс смягчающих + возмещение ущерба.
Р. S.: в личной практике был случай, когда человеку при рецидиве (несколько лет как освободился за убийство) при совершение тяжкого преступления (ст. 111 ч. 1 УК РФ) дали условный срок (5 лет л/с с испытательным сроком 5 лет).

Виктория Лебедева

зависит от потерпевшего, если он даст добро на то чтобы вашего мужа не посадили то скорее условно

Вячеслав Соловьев

вопрос то в чем заключается? хотите знать, сколько дадут или возможно ли примирение???? сформулируйте вопрос - получите ответ

Елена Ракитина

Вы правильно сделали что ущерб погасили и прочее. Но теперь все зависит от судьи. Некоторые при рецидиве садят всегда, некторые делают исключения. Поэтому несите справки о беременности, о супружестве и прочее. давите на жалость короче