Garik

Арестован р/счет можно ли выплачивать ЗП из кассы? к тому же прокурорская проверка...

Дело в том что, счета арестованы уже 3 месяца, в организации официально работает только 1 человек-директор (он же учредитель) . ЗП у нас всегда платилась из кассы. Сейчас у нас прокурорская проверка о наличии задолженности по зарплате, надо предоставить платежные ведомости, как мне их правильно сделать? Или директору не обязательно платить зп если он учредитель? В то же время прокурор может спросить откуда у вас наличные в кассе? совсем запуталась, в бухгалтерии мало опыта, помогите, пожалуйста, советом

Ксения Сафрыгина

Сделайте приказ о том, что деятельности нет и зарплата временно выплачиваться не будет.

Александр Тумайкин

Лучше ничего не платите, заплатите по окончании года, как дивиденды.