Наталья

музыкальный интрумент.

даже новое пианино за 4000 долларов - это "хлам"
дерево из которых сделаны они - обычные деревья а не горные породы. Смеси с деревом - дешёвые заменители стандартных. Дерево меньше спресовуют, его не подвергают тщательной обработке.
И живут такие интрументы около 20-30 лет после чего у них уже никакой звук.
как мне сказали "учебный вариант"

я удивляюсь. . неужели чтобы купить НОВЫЙ достойный интрумент на века нужно запатить ещё в 2-3 раза дороже? . Даже чехия халтуру гонит. Китай засоряет рынок своими пианолами.
Но это-же сколько работать нужно чтобы копить?

Анна Миклина

Да это так! Такое же можно сказать и про мебель!