Kalisa Joldubaeva

Какие объяктивы надо чаще других проверять на бек и фрон фокус

Ольга Медведева

Все надо проверять. И родные и сторонних производителей. Всегда надо проверять светосильные и макро объективы. Т. к. если там будет БФ или ФФ фокус это будет очень хорошо видно. На объективах с диафрагмой от f/3.5 и темнее особо можно не разглядывать, т. к. в большинстве случаев если и будет БФ, или ФФ то он будет находиться в пределах ГРИП. Но на всякий случай проверить стоит, особенно если есть возможность выбора.

Марика Бородина

дешевые и хреновые в основном, так же шибко поюзанные и отремонтированные.

Олеся Ткаченко

а так же сторонних производителей

Галина Ганьшина

Ярославский что-ли?)) ) Я Я Я ))

Кр
Кристина

чаще всего = СВОИ )))))))))))))))))))))))).

Александр Цельбель

Согласен с Евгением. Все надо проверять. Не давно брал Никон 24-70/2,8 через интернет магазин, у него оказался фронтфокус, хорошо на камерах предусмотрена тонкая корректировка фокуса, пришлось двигать на +15 микрон, вроде вылечился. А то уже думал обратно отправлять, или на юстировку, а она очень далеко от нас - надо пересылать и долго ждать, и неизвестно что там наюстируют, специалисты разные бывают.