Катя

Как на трамваи от станции menss iela доехать до старой риги

Юлия Орешкина

Если бы еще знать, где эта Мenss iela находится.. .
Спрашивайте у жителей - они до сих пор, в том числе даже молодые латыши, вступившие в жизнь после распада СССР, в большинстве своём прекрасно говорят по-русски. Можете блеснуть знанием латышского языка, спрашивая "uz pilseta centra" (("до центра города").
Вам же, для ориентира, сообщаю, что Старая Рига находится в непосредственной близости от Центрального Вокзала. И что от средневекового города, в отличие например от Таллина, в Риге почти ничего не сохранилось.