Александр Гулидов

Назовите основные качества культуры речи.

Leonid Potapov

Четко проговариваются слова, речь осмысленна и выразительна... короче, месяца на три как минимум в Мовскву или Питер... там и причешут и умоют...)))))

Ольга Проничкина

Культура речи - совокупность таких качеств, которые оказывают наилучшее воздействие на адресата с учетом конкретной ситуации и в соответствии с поставленными целями и задачами. К ним откосятся:

- точность,

- понятность,

- чистота речи,

- богатство и разнообразие,

- выразительность,

- правильность.

Мария Гнездилова

правильность, точность, логичность, чистота, выразительность, богатство, уместность

Женя Гуллер

Речь прежде всего должна быть ясной, ударение правильным. Даже если говорить быстро ( это допустимо) , каждое слово должно быть понятным. И предложения должны быть составлены по правилам грамматики.

Яна Жданкова

не матерись