Ро
Роберт

Физика Задачка, подскажите как решить пожалуйста, или формулы какие применить?

Электрон движется в однородном электрическом поле напряженностью E = 120 В/м вдоль силовой линии. В некоторый момент времени его скорость равно 10^6 м/с. Скорость электрона уменьшится в два раза через промежуток времени, равный…?

Sergey

Дана напряженность поля, значит, известна сила, действующая на электрон (еЕ) . Значит, по 2-му закону Ньютона, можно найти ускорение (F/m). Известно ускорение - значит, можно найти время, за которое произошло изменение скорости - (v1-v2)/a.