Светлана Кособокова

Задачка по физике. решите с формулами

Шарик, закрепленный на пружине, растягивающейся или сжимающейся на 1 см под действием силы 3,7 г, может скользить без трения по гладкому столу. Шарик отведен на 2,5 см от положения равновесия и отпущен. Какая сила действует на шарик этот момент и какая в точке положения равновесия?

Ответ: 9,25 г и 0

Альберт Ломанов

Максим, Вы думаете, что никто не может решить Вашу задачу? Думаю, просто Вы неправильно формулируете просьбу. Выглядит как будто приказ, что-ли... Вы бы еще написали "ну-ка быстро решать, холопы! И чтоб с формулами".
Лично я решение могу привести, но стараться ради Вас не стану.