Анастасия

Задачка по физике. Подскажите формулу или решите, конечно, если хотите!

С высокого обрыва начинает свободно падать камень. Какую скорость он будет иметь после 4 с. после начала полета?
Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с нач. скоростью 1 м/с. Чему будет равна скорость камня через 0,6 с. после броска?

Выбирайте, какую Вам легче!

Лена Игошина

По формулам: v = vₒ + gt и h = vₒt + gt²/2

Ольга Машинкина

Блин.. . чем перед компом сидеть - лучше учебник откройте!!!

Чв

Нет, u=u0+gt

1.V=V0+gt
v0=0(так как камень лишь НАЧИНАЕТ падать)

V=gt=10 м/с^2 *4c=40м/с

2.V=V0+gt=1 м/c+10 м/с^2*0.6=7м/c