Ирина Карпова

Кто нибудь может подсказать почему к сковородке Делимано начали прилипать продукты? Она сертифицирована.

Керамическое покрытие.

Мария Паршина

начнем с того, что вы даже не сказали какое у нее покрытие?
если тефлон-то скорее всего или слой верхний сошел или подделка, если керамика-то точно подделка-из некачественного материала! т. к. к керамической поверхности не прилипают продукты!

еслик керамика-то точно подделка, настоящему керам. покрытию не прилипает ничего!

Владимир Михальченков

в посудомойке пасуду с покрытием мыть нельзя, срок давности через год интенсивного использования 90% выкидывается...

Виктория Князева

Содрали тефлоновый слой..

Дмитрий Клочков

Так к сертификату же не прилипает. Если серьезно, то нет абсолютно нелипучих сковородок. Свари карамель и потом отдирать будешь хоть от чего - так много посуды загубил. Какие-то липнут больше, какие-то меньше.

Игорь Руссков

Таков "сертификат".

Дмитрий Искатель

Скорее всего она у вас когда то перегрелась сильно

Дмитрий Грачев

Очень много жалоб на керамическое покрытие .
Сразу после покупки восторг, а через пол года разочарование.

Эдуард

вообще-то сертификация означает, как правило, что сковорода соответсвует российским ГОСТ-ам и как правило это касается выделения всяких веществ в готовящуюся пищу. А вот сертификат на то, что через некоторое время сковорода перестанет быть антипригарной, никто не даёт и ГОСТ-ов таких нет.

Попробуйте вскипятить в сковороде воду. И дальше пользуйтесь только на маленьком огне. И не разогревайте сковороду долго пустую, сразу ставьте с пищей.

Если на дне сковороды есть какие-то жирные пятна, к которым пригорает пища, то они убираются меланиновой губкой.

Дмитрий Ч

Сковородку наверное неправильно эксплуатировали. Например горячую сковороду нельзя подставлять под холодную воду или мыть в посудомоечной машине, или чистить металлической мочалкой.

Елена Погорелова

почему - не знаю. у самой те же проблемы. и все таки пришла к выводу, что хорошие чугунные сковородки - самый лучший вариант. их ничем не испортишь, за них можно не волноваться. и когда умеешь ими пользоваться, готовить на них не хуже, чем на лицензиозных

Ал
Алла

берите себе чугунную или "Нева посуда метал-ТИТАН"-отличные сковородки, если конечно правильно на них готовить!