Наталья Савицкая

А что вы делаете со старыми сковородками, к которым все прилипает?

Виталик Львов

В духовке уже три чугунных сковороды стоит. А что, есть-то не просят. Выкидывать рука не поднимается. Так с прошлого века и хранятся...

Кэ
Кэт

Выбрасываю.

Стасончик Бабалов

Если к сковородке начало все прилипать - значит кто то жарил на ней, что с томатами или томатной пастой.... сделайте следующее-на сухую поверхность .насыпьте пачку грубой соли-обычной.. без йода.. откройте форточку и накаляйте на огне. пока поверхность соли не станет горячей.. затем выключить и остудить с солью.. -промыть и просушить. капельку растительного масла и нагреть еще раз... А если выкидывать - то так сковородок не напасешься - после каждой борщовой зажарки новую покупать?

Baha Baha

Выбрасываю....

Юрбас

можно мужа гонять по квартире, а можно таджикам отдать на металлолом

Санек Мадягин

Последний раз сковородку со шкварчащими на ней грибами и картошкой не поленился и унёс прямо на помойку и аккуратно там поставил! Может кого заинтересует!

Алексей Сидоров

Выход один, на помойку....

Алексей Ш

Конечно выбрасывайте!!!! Нечего дома ненужный хлам хранить

Анна Самадова

Все с ума сошли.. . Чугунные сковородки! Только такую я и признаю. Тефлон страшно тронуть - ободрать боюсь. И люблю поджарки.

Наталья Герасимова

Средний срок службы современных сковородок - 2-3 года, у меня по крайней мере. Дальше все начинает липнуть и гореть - расстаюсь без сожаления, не хватало еще еду канцерогенами приправлять. В последнее время перешла на белую керамику - чудо что такое! И готовится легко на ней, и отмывается тоже. Посмотрю, на сколько их хватит, пока два года.
Но есть у меня пара чугунных сковородок родом из СССР - они неубиваемые, жарят всё. Еще моя бабушка в шестидесятых их прикупила, вот, по наследству перешли. Не могу сказать, что жарить на них лучше, чем на керамике, но не хуже - точно!

Катя Попова

Я одну такую приспособила для покраски яиц на Пасху.

(((((Кошка )))))

Конечно, выбрасываю и иду в магазин за новыми.