Smokli Roland

чем блох вытравить из квартиры??)))

спасибо всем. попробуем средства. ))

Анастасия Рыбникова

FUS RO DA а если по правде то лучше сходить в магазин и поискать средства против них. кстать я вижу ты тоже мастер давай brofist

Леонид Николаев

Купите спрей от блох в зомагазине или ветаптеке

Ки
Кирилл

Не надо ничего покупать!
Обычная полынь погонит из дома блох как котов помойных.
Веником из полыни подметите всю квартиру где только возможно.

Ев
Евгений

Купите в аптеке 2 пачки полыни горькой и порассыпай ее на коврике, возле входных дверей и там где кусают блохи.... уйдут.... они не любят эту траву

Ольга Свибович

Травяные настои. Многие растения обладают достаточно резким и специфическим запахом, который способен уничтожить надоедливых насекомых. Для приготовления настоя вам потребуется 1 столовая ложка листьев эвкалипта, 1 столовая ложка пижмы, 2 столовых ложки полыни. Данные ингредиенты смешайте и залейте 1 стаканом крутого кипятка. Полученную смесь оставьте на 10-12 часов в прохладном месте. После этого настой залейте в пульверизатор и обработайте помещение, уделяя особое внимание шерстяным коврам, паласам и напольным покрытиям. Это средство также можно использовать и в качестве профилактики.
Сосновые опилки не менее эффективно действуют при борьбе с блохами. Как правило, переносчиками насекомых являются домашние животные, поэтому наполните матрасик или подушку вашего любимца сосновыми опилками. Блохам это явно не понравится.
Ежедневно проветривайте помещение - блохи не переносят холод. Вещи, паласы, подушки, матрасы и т. д. время от времени выносите на свежий воздух под воздействие прямых солнечных лучей.
Пищевая сода также уничтожает блох в замкнутых помещениях. Для этого смешайте в равных пропорциях пищевую соду и поваренную соль. Данную смесь распылите на ковер, палас или другое напольное покрытие. Через 10-12 часов тщательно пропылесосьте поверхность. В случае необходимости процедуру можете повторить.
Полынь и стружку хвойных деревьев можете использовать как отпугивающее средство против блох. Особенно удобно его использовать, если вы живете в частном доме. В данном случае смесь этих ингредиентов рассыпается перед входом в помещение.
Напольные покрытия: палас, ковры и т. д. можете обработать смесью пивных дрожжей и измельченного чеснока. Через 8-10 часов поверхность тщательно пропылесосьте. Резкий запах навсегда избавит вашу квартиру от блох.

Марина С...

Господа блох не видели! Какая полынь? Бред (только не обижайтесь) , этого добра (блох) у нас всегда было в избытке. Особенно много блох было после смерти собак - добермана Джоя и дворянина Дымка.

Блох было такая тьма, что они сплошным черным покровом покрыли задник дивана, обитый светлой тряпицей. Мой муж решил потравить блох. Надел сапоги, респиратор. Остался в плавках. Стал распылять отраву и выливать на дощатый полведра воды с дихлофосом, после обработки приспустил резинку плавок, и я увидела красную полосу - место покусов блох. Некоторое время спустя мне все снились эти блохи.

С тех пор, я верю только в дихлофос - ядовитую жидкость в бутылочке!

Екатерина Лубенникова

Помойте пол разведя в воде неоцедол