Ви
Виталий

про беременность и узи.

была на двух узи в разных местах.. . на первом сказали что носик 3.4мм маленький должен больше вроде быть, и воротниковая зона 2.7мм т. е сказали увеличина.
сегодня сходила в другую, но там они посмотрели те результаты сделали, получается тут воротниковое 2.6мма носик 2.3
носик сказали в норме то-есть на 0.1 мм то-ли больше то-ли меньше ...я уже забыла (устала сегодня) а воротниковая немного увеличина. направили к генетику, сказал делать прокол живота брать анализ какой то. скажите у кого были такие показатели? остальное всё в норме и соответсвует. срокам 13-14 нед.

Ксения Лубинская

я бы сходила к третьему узисту и уже после третьего результата принимала решение. потому что прокол это достаточно серьезное вмешательство!
и сильно не переживайте, все будет хорошо.

Валентин

не переживай. все хорошо. .
пойдешь сдашь все анализы.. все будет хорошо

Витек Тофан

процедура называется амниоцентез. все таки надо консультироваться с врачом

Ирина Горячева

вот по своему опыту скажу воротниковая была 1.6 я думала ура а когда у плода нашли патологию то врач сказал что воротниковая зона если даже в норме то это не о чем ни говорит вам надо сдать анализ на дауна и узнаеть точный результат. вот честно я бы на вашем месте доходила до второго узи 20 неделя и тогда на основе узи принимала решения прокол это очень опасно просто на 2-м узи все видно .я бы не рисковала а подождала до 2-го узи и до 2-го узи молилась в церкви