Мария Александровна

Не открылась шейка матки, как следствие экстренное КС.

Я поехала в больницу за 2 недели до родов по направлению гинеколога. В итоге пролежала там целый месяц. И так сама и не родила. Что только врачи не предпринимали чтоб шейка открылась, и таблетки и уколы и капельницы. Схватки начались, а шейка уперлась и не открывается. Потом прокололи пузырь и решили стимулировать, но и тут ничего не вышло (((((даже вручную пытались открыть (обезболили эпидуралкой) Все тщетно. Итог- экстренное КС. Я к чему все это- может у кого такое было? Какова вероятность что со вторыми родами будет та же канитель?

нет, дюфастон мне не приписывал гинеколог, это же по моему почечный препарат, если я не ошибаюсь..

S.
Serega- .............

ниче
поздравляю

Ольга Мальцева

Бывает, а в чем вопрос то? Еслиб продолжали рожать сами, то порвались бы вся и везде.

Алексей Абакумов

вторые у вас наверняка будут кесарево.... у меня тоже после стимуляции не раскрывалась шейка, тоже кс, чему я очень рада!

L7
Leito 7

Чтобы точно знать будет ли повтор нужно установить причину такого "поведения" шейки. Вполне вероятно, что именно в эту беременность сложился неблагоприятный гормональный фон, а в последующие Вы и не вспомните об этом. Или наоборот, есть органические причины, неустранимые. или устранимые.. . В любом случае по инету невозможно дать однозначного и правильного ответа. Обследуйтесь!

Toppller Toppller

Я искренни верила что второго рожу легче, а не тут то было ...Вспоминаю с ужасом, рожала сама, слабая родовая деятельность, очень тяжело. А если честно не думайте о плохом, не перетягивайте к себе отрицательную энергию.

Сергей Нестеренко

Родила и радуйся, какая разница как. Лучше было бы если б померла? Странные женщины.

Ан
Андрей

Ну у меня собственно тоже было экстренное КС по той же причине... а вторые роду скорей всего будет плановое КС...

Вероника Рудая

у меня тоже не открывалась, отошла пробка, воды, окситоцина бутылок 6 влили, в итоге раскрылась, но с искусственными схватками было ну ооооочень больно. я тож думаю отчего так, а вы дюфастон не пили во время беременности?