Ирина Нуйкина

Между конем и телегой действует сила действия и противодействия. Поч. телега с конем все-таки перем. в определнном направ

Между конем и телегой действует сила действия и противодействия. Почему телега с конем все-таки перемещается в определенном направлении???

Наталья Незлобина

первый закон Ньютона. Если силы нет, то тело находится в покое либо движется прямолинейно и равномерно.

Имеется ввиду итоговая сила, сила после сложения и вычитания микросил.
В данном случае если из силы тяги лошади вычесть силу трения то получается сил нет, те микросилы друг друга компенсируют. Итоговая сила= 0

В начале же поездки и в конце, общая сила сила не равна нулю (лошадь пёрла сильнее силы трения и наоборот слабее силы трения) , т. е. телега сначала ускорялась, потом замедлялась.

Илья Балахнин

лошадиная сила больше)