Графова Наталья

С какой силой действует этот им- пульс на пластинку?

198. Короткий импульс света с энергией Е = 10 Дж в виде узкого па-
раллельного монохроматического пучка фотонов падает на пластинку под
углом падения α = 60°. При этом К = 30 % фотонов поглощается пластин-
кой, а остальные зеркально отражаются. С какой силой действует этот им-
пульс на пластинку, если его длительность ∆t = 5⋅10-12
с?

Иван Мельников

Задача немного нестандартная, за сутки никто так и не ответил. Поэтому решил помочь!