Жанна Свирская

а правда что чем глупее народ, тем меньше требований он предъявляет к власти? 🙂

выходит, власть заинтересована в дебилизации населения?

Дмитрий Басков

каждый народ достоин своего правителя

Александр Макаров

Судя по тому, какое огромное количество здесь путинских троллей, то так оно и есть... Да, власть заинтересована в дебилизации населения-дураками управлять легче...

Ninel Mnemonikkk

зависит какая политика у власти, ее цели и приоритеты. если к власти пришли люди заинтересованные в развитии страны, то и люди им нужны умные, а если цель их развалить страну, то конечно-пиво, наркота, егэ, ранние половые связи.. . и пошло поехало...

Лена

Тёмный не предъявляет, -просит. (9 января).

Роман Поздняков

Да нет, и "умные" не менее успешно хлопают тирану в ладоши. Вопрос в одном: МОЖНО ЛИ ВАС КУПИТЬ? Мне нравится цитата Чехова: Я по каплям выдавливал из себя раба! Неужели все свободные были выбиты в ходе репрессий, или погибли в войнах?

Константин Мизиркин

Думаю, чем мудрее, тем более к себе!
Тьфу на неё ещё раз!

David Region

Тем легче им управлять

//
/ /

Скоту надо только сена, да и то коровы не бунтуют, если их не кормят. Выводы?
Самые опасные для нечистых на руку властей философы и социологи, о чем Бредбери писал.

Ольга Фомина

разумеется, не зря же нас кормят бесконечными телешоу и сериалами.

Юрий Касмынин

Так на этом всё в мире и держится! !
должны быть каста грамотных и остальные - дебилы. Тогда будет идеальное общество