Ольга Быканова

Купила сумку, можно ли её вернуть? (полный вопрос в пояснениях)

Купила на базаре сумку, мне не понравился её лаковый цвет и в зеркале во весь рост, мне показалось, что она слишком большая для меня. Можно ли её вернуть и что говорить?

Всем нам когда-либо случалось покупать такой товар, который в течение определенного периода времени переставал нравиться. То ли цвет не тот, то ли размер не подходит, то ли вовсе получилось так, что покупка оказывалась совершенно ненужной.

И в этом случае Закон на стороне потребителей. Может, действительно, бес попутал, и вы купили совершенно не то, что хотели! ? На раздумья о том, оставить ли товар себе в пользование навсегда или расстаться с ним, у вас есть 14 дней с момента покупки (если более длительный срок не объявлен продавцом) . Вернуть товар можно в месте его приобретения или в иных местах, объявленных продавцом. Кроме этого, возможен вариант замены товара надлежащего качества на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Однако обратите внимание на то, что ваше требование об обмене, либо возврате товара подлежит удовлетворению, только если товар не был в употреблении, и сохранены его потребительские свойства, а также имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Не заменят вам также и продовольственные товар

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/60710

Анна Орехова

Пришла сказала не понравилась, если ты ее захочешь обменять на другую то 100% продавец не че не скажет, а вернуть деньги она обязана) но продовцы бывают разные

Гуля Шаумурунова

если на рынке, тоя думаю, что нет. куда ж вы смотрели на рынке, я вот всегдя прошу зеркало.

Юлия

на счет рынка - не могу сказать с уверенностью - а в магазинах возвращала.. При покупке на рынке я всегда стараюсь взять товарный чек- мало ли что, чтоб продавец не отказался от своего товара ( всякие бывают) .. Скажите правду - не понравилась - может прокатит если нет пригрозите что обратитесь в Роспотребнадзор ( по закону имеете право в течении 14 дней если товаром не пользовались). . обычно это срабатывает...