Ольга Захарова

зрачок. фукция полный вопрос в пояснении

Какую функцию выполняет зрачок? За счет каких особенностей
строения глаза эта функция реализуется? Каким образом и
почему изменение диаметра зрачка отражает эмоциональное
состояние человека? Какое это может иметь практическое (в том
числе медицинское) значение?

Ан
Анастасия

изменения в размере на тонкие эмоции и типы умственной деятельности происходят если визуальное что-то показывает. Если человек слушает речь, то зрачок не реагирует, тут уже можно увидеть удивленные глаза и т. п. (это уже со зрачком не связно) .
Функиця - Пропускание и ограничение светового пучка перед попаданием последнего в глаз/ Адаптирует глаз к яркости (освещенности) . Чем освещеннее наблюдаемый объект, тем более сужено отверстие зрачка - аналог диафрагмы объектива камеры.
Вам надо к научной литературе обращаться, мы вам не советчики в таких делах

На
Наталья

1)
преобразует энергию света в нервный импульс
2)
регулирует световой поток
3)
фокусирует изображение на сетчатку
4)
обеспечивает передачу нервных импульсов в ЦНС
Из спор зелёного мха кукушкина льна развивается (-ются)
1)
заросток в виде зелёной пластины
2)
предросток в виде зелёных нитей
3)
растения с листьями
4)
семена будущего растения
Какое из следующих утверждений справедливо для продуцентов (организмов –
производителей органических веществ)?
1)
Они извлекают энергию из употребляемых ими в пищуживых растений.
2)
Они извлекают энергию из поедаемых ими остатков растений иживотных.
3)
Они используют энергию организма-хозяина.
4)
Они используют солнечную энергию для создания органических веществ.