Виктор Нащинский

Если оформить ИП на пенсионера нужно ли платить 9 тысяч в пенсионный фонд.

И какие налоги. Есть ли смысл на этом с экономить.

35-38 это в общем в год

Сергей Семенюк

уже не 9, в 2012 было ~~18000, а в 2013 сумма составляет ~~35000

Налоговые льготы для пенсионеров вряд ли есть, а вот по обязательным пенсионным вполне могут быть

Джордж Маврин

Конечно нужно.. и потом откуда такая цифра 9 тысяч?.. в этом году она составлят за год 38 тысяч.... я посчитала еще и медстрахование туда... а в 2014г обещают до 70 тысяч повысить... так, что не особо выгодно быть ИП, а пенсионеру особенно...