Ал
Александр

Подмогните с лабораторной по физике! Изучение интерференции света в домашних условиях (на мыльных пузырях)

Заполните пожалуйста пункты, ответе на вопросы. Спасибо... !

Изучение интерференции света в домашних условиях

Цель работы: с помощью подручных средств пронаблюдать и объяснить явление интерференции света в тонких плёнках.

Изучение интерференции света с помощью мыльных пузырей

1.1. Обратите внимание на начало образования мыльного пузыря. Сразу ли его стенки становятся цветными? Почему?

1.2. Пронаблюдайте и объясните изменение цвета поверхности мыльного пузыря по мере его раздувания.

1.3. Отличаются ли цвета в верхней и нижней частях мыльного пузыря? Почему?

1.4. Подуйте на пузырь. Объясните причину изменения цветов на его поверхности в том месте, где есть поток воздуха.

1.5. Нагрейте мыльный раствор и выдуйте пузырь. Отличаются ли цвета на его поверхности от предыдущего? Почему?

1.6. Подкрасьте мыльный раствор чернилами. Повлияло ли это на цвета оболочки пузыря? Почему?

1.7. Выясните, зависит ли цвет пузыря от густоты мыльного раствора и объясните результат.

1.8. Пронаблюдайте за цветом частей пузыря перед тем, как он лопнет и объясните явление.

2. Сделайте обобщающий вывод по результатам всех наблюдений.

Юлия

Дружочек, ты видимо не понял с кем общаешься. Вот эта твоя манера речи "клоунская" меня не впечатляет, давай встретимся, объясню на понятном тебе языке, языке боли

Яна Дамирова

БЛЯТЬ, сделай раствор и пронаблюдай. Сложно?