Андрей Буковский

Уст-ы счетчики воды2008 г Срок службы счетчика по паспортпаспорту 10 лет. Кто обыан проверять и за чей счет. Заставляют

Дмитрий Гужва

Сейчас повсеместно требуют замену счётчиков на электронные! Если счётчик стоит в подъезде, то этот счётчик на балансе Энергосбыта! А если у вас в квартире, то это ваши проблемы!

ОК
Оксана Куницына

Ну, для начала не проверять, а поверять. У нас в городе стоимость счетчика 450 р, опломбировать - 130 р.
Поверка одного счетчика (за ваш счет, если у вас дома) - 400 р. Если поверка покажет, что счетчик неисправный, то + 450 р и + 130 р.
Или, если счетчик после поверки через месяц у вас возьмет и встанет, просто от плохой воды и от времени, то опять те же самые расходы.
Я не поверяю, а сразу устанавливаю новые!

Дмитрий Федотов

Лаборатория поверяет. Но я думаю целесообразнее поставить новый, как уже написали.