Extra Player

кто из опытных ответовцев говорил что Гиллан лучший певец чем Кипелов? давайте сравним...

известная песня Пёрплов Smoke on the Water
и известная Кипеловская Я Свободен
Гиллан недостатки:
-не тянет высокие ноты
-поёт фальцетом
-не наполняет звук
Достоинства:
-особых не заметил
Кипелов недостатки:
-с возрастом стал петь менее живо
Достоинства:
-тянет
-полным голосом
-наполняет

ладно скажем Гиллану в момент Smoke on the Water было 27 лет а Кипелову в Я Свободен уже 39 было время научится петь. ну ладно возьмём альбом АРИИ Мания Величия где Кипелову 27
наполняет меньше но тянет ВЫШЕ и вообще легко по прежнему никакого фальцета голос твёрдый как эррекция у порноактёра посреди съёмки

Кирилл К

Тётя Вика?

Надежда Маланьина

Тот, кто сравнивает Гиллана с Кипеловым, имеет лишь поверхностное понимание рок-музыки как таковой. Гиллан - целая эпоха. Сейчас исполнить песню, как делал когда-то он могут сотни, если не тысячи. Но всё дело в том, что он был первым. Если бы не он и не Дип Пёпл не было бы ни Кипелова, ни сотен тысяч других исполнителей, которые воображают себя крутыми рокерами. Не хочу оскорблять ни вас, ни Кипелова, но он даже не тень Гиллана.

Мирзаджанова Джамиля

их и сравнивать тупа Гиллан звезда мирового масштаба а Кипелов только России

Ольга Афанасьева

Да любой выпускник эстрадно-циркового училища по отделению вокала чиста технически поёт лучше Гиллана и Кипелова вместе взятых!

Вопрос же не в том, кто выше тянет и больше наполняет (баночку анализом) .

Вопрос в том, что спето, когда спето и как спето.

Катерина Базанова

"Но только что ни говори, а мастерством не скроешь пустоты внутри. " (c)

А Гиллана лучше в Jesus Christ Superstar слушать. IMHO.

Vladimir Vishnevsky

лучше уж Кипелова с Кавердейлом сравнивать. Голоса ближе. "Я свободен" Vs "Burn"!

Юлия Усачева

У Гилана мощный баритон, и он вполне мог петь в опере, впрочем-известны и его оперные экзерцисы. Он берет высоко там где надо, и по масштабу таланта это величины несравнимые