Саня Желик

Подскажите плагины для обработки видео! Удалить шумы, раскрасить цвета! ну вообщем от начало до конца! очень сильно надо!!!

Александр Некрасов

Программа VirtualDub https://sites.google.com/site/schastevmire/ssylki (две последне версии не требуют установки в систему)
Ну а плагинов около 300! Выбирай фильтры https://sites.google.com/site/schastevmire/
Удалить шумы? Фильтр (один из многих) , который просто необходимо попробовать. Фильтр Wavelet Noise Reduction
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В большинстве случаев кроме него ниче не надо. Он называется WNR - Wavelet Noise Reduction.Несмотря на дикое количество ползунков, настраивается он очень легко. Там есть три области в которой он работает: Y, Cb и Сr - это яркость, цветность. еще чего-то там. . но это ладно. Делается все так. Нажимается "Show Preview", выбрать кадр попоказательней, и потом выбирается режим "Diff". При этом видим серое окно на месте изображения. В этом режиме показывается отфильтровываемая часть изображения. Когда все серое, соответственно не фильтруется ничего. Выбираем область "Y". Двигаем первый ползунок. По мере сдвига вправо на сером фоне начинают выделяться шумы, а потом и само полезное изображение. Так вот надо двигать его настолько, чтобы контуры полезного изображения только-только стали проявляться. И так все ползунки. Обычно самые влиятельные - последние. После сдвига всех ползунков, полезное изображение должно еле просматриваться. Дальше повторяем процедуру с "Cb" и "Cr" областями. Тока там уже влияет на цвет кажись. Тут главное остановиться в тот момент, когда уже не происходит значительного изменения в изображении при сдвиге ползунков. Лучше не сдвигать до конца, а то цвета будут блеклыми. Вобщем главное - не переусердствовать - фильтр очень мощный. Лучшее - враг хорошего. По окончании можно поснимать и поубирать галочку "Filter Enable", чтобы оценить результат"
Если вам надо откорректировать баланс белого или проще, для тонкой коррекции цветовых искажений, то вам нужны замечательные фильтры с предпросмотром изменений при корректировке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Одним из самых лучших по качеству удаления шума для Sony Vegas Pro, или например для VirtualDud является плагин Neat Video

Антон

Универсальный такой весь плагин. Даже не пишешь, к какой программе.
Знаю такой. Если бы ты слово "пожалуйста" знал, поделился бы. А так - пардон. Ищи сам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опоздал. Нашелся просветитель далбаепов. Расстарался по-полной. 😞