Владимир Мартиросян

Почему нет ни обной русской сказки, где поп был бы положительным персонажем?

Александр Бовт

Нет и такой еврейской сказки, где равин нахваливался бы!

Laziz Boykulov

верить надо в бога, а не в его служителей

Иван

потому что сказки коммунистические

Руслан

Заслуженно

Ел
Елена

да потому, что во все времена, поп-был бизнесменом и никак иначе, зарабатывал на Русской вере..

Миша Сергееи

Да, потому что на подсознательном уровне понимали, что они посредники, без которых в полне можно обойтись.... если тебе необходимо общение с богом.

Vasliddin Saitov

Сказки писали люди творческие и с своим видением... врядли они проводили соцопросы!?) ) Толстой вроде категорично высказался и был предан анафине.

Надежда Франтова

Потому, что для каждого нормального, трудящегося человека всё равно кто его грабит - государственный ли чиновник, барин или поп. В царские времена крестьнин обязан был платить дань трём дольщикам - Богу, царю и господину. Об этом (о необходимости взымания десятины в пользу церкви) напомнил недавно и рупор РПЦ Чаплин.