Екатерина Храстовская

ШТРАФ по иску о защите прав потребителя может быть взыскан в пользу потребителя?

Ро
Ромка

Если иск подает непосредственно потребитель, то штраф не только может, он должен быть взыскан в пользу именно потребителя.

Marishka

См. Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17. Может.

Ар
Артур

Возможно по ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", если вы это имели ввиду.

На
Надежда

Да и Пленум ВС РФ от 28.06.2012г. это разъяснил