Петр Плакидов

По Закону о защите прав потребителя

Скажите, применим ли пункт 6 ст 28 Закона о защите прав потребителя к ст 29 и ст 30 Закона? Рабочие не выполнили работу в сроки по договору - получили неустойку. Отправил им претензию с требованием устранить недостатки и дал сроки- не ответили/не выполнили- снова неустойка. Подал на них в суд, ответили что не смогли устранить недостатки по моей вине ( сослались на п 6 ст 28), мол приходили а меня небыло дома.

Ка
Катюша

Скорее всего - применим. Но в вашем случае, они должны доказать тот факт, что вас не было дома.