Мария Перепелова

назовите точнее озоглавнте сочинение

Герасим нашел голодного и замерзшего щенка, которого по доброте своей забрал с собой. Он ухаживал за своей питомицей, как мать ухаживает за своим ребенком. Герасим назвал собаку Муму. Он очень сильно полюбил ее, а она ласкалась ко всем, но любила одного дворника.
Конечно, барыня даже не подозревала о существовании Муму. После одного неприятного случая она распорядилась, чтобы собачка больше не показывалась на дворе, слуга исполнил ее приказ и отнес ее на базар. В то время, когда Герасим не обнаружил в коморке и на дворе собаку, он очень сильно расстроился. Потом Муму вернулась к дворнику. Герасим стал очень осторожен, выгуливал собаку только по ночам и всячески старался скрыть ее от людских глаз. В конце концов про собаку все-таки узнали. От барыни последовал приказ убить щенка. Герасиму это было трудно сделать, но он решился.
На следующий день дворник пошел в харчевню, поел сам и накормил Муму. Он решил пойти к реке и утопить собаку. Конечно, Герасиму было очень жалко Муму, но он не мог не выполнить приказания барыни. После всего этого дворник Герасим возвратился в свою деревню и стал жить, как и прежде.
Мне очень нравится дворник Герасим, потому что он сильный, мужественный, старательный, трудолюбивый. Он любую работу стремится выполнить хорошо. Герасим добрый, старается защитить тех, кто слабее его. Он очень любит животных и с нежностью заботится о них. Вот за эти качества мне нравится Герасим из рассказа И. С . Тургенева «Муму».

Сергей Ганоль

Характер Герасима в рассказе Тургенева " Муму".Или Дворник Герасим. Или Мой любимый герой рассказа Муму.

Света Силантьева

Правильно "кАморка".
У Вас.. . Как бы сказать.. . Слишком "сухие" предложения. "Он сделал, она сделала", например. Добавьте оборотов в предложения. "Разбавьте" ими текст. Пример:
"Он очень сильно полюбил её, а она ласкалась ко всем, но любив лишь одного дворника. " - кстати, заметил неоправданный повтор. Попробуйте заменить здесь "любила" на другое описание - "...ко всем, но была близка лишь с дворником".
Давно не читал "Муму", но вроде бы помню, что Герасим был великаном.. . Или просто большой крепкий мужчина? В общем, назовите что-то наподобие "Доброта (или "Любовь") великана". Что-то такое, что обычно не вяжется с такими, как он. Как бы ещё объяснить?. . Мм. Например, "Добрый маньяк" (1-ое, что в голову пришло) . Как маньяк может быть добрым? Это же абсурд! Но ведь может в каком-то смысле. Герасима считали не таким, как все, но он вполне был обычным человеком. Просто люди предвзято к нему относились.
Надеюсь, Вы поняли мои слова, а я хоть смог чем-то помочь. Желаю хорошей оценки Вашего сочинения!))

Ксения Маклакова

Проблема выбора при безысходности