Ксюша Сабор

должен ли дежурить стоматолог поликлиники на дому нужен номер приказа мз

Кристина

Нет . Читайте приказ МЗ РФ от 7.12.11года № 1496-н "Порядок оказания МЕДИЦИНСКОЙ помощи больным со СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ заболеваниями " . Там черным по белому написано, что помощь оказывают фельдшеры и врачи ВСЕХ специальностей ( обезболивающий укол) , а затем пациент направляется для лечения к врачу- стоматологического профиля. Это касается врачей стоматологов и дежурных врачей ЦРБ и др. районных ЛПУ. В городах обеспечен круглосуточный режим оказания стоматологической помощи.

Елена Рахмангулова

Не должен ( МУЗ). Для этого существуют стоматологические ЛПУ, где работа продолжается круглосуточно по оказанию экстренной помощи. Кабинеты экстренной помощи. Обратитесь в справочную Вашего региона-будете знать.