Светлана Оболенская

Как делать кровавую мэри из водки и томатного сока?

Serik

Коктейль Кровавая Мери (Bloody Mary)
Самый простой - из томатного сока и водки (это когда под рукой больше нет ничего ))) ).
Подготовить бокалы. Макнуть бокал ободком вниз в соляной раствор, затем в крупную соль. Дать подсохнуть.
Подсоленный по вкусу томатный сок аккуратно разлить по бокалам.
Слегка наклонив бокал с соком, медленно, очень тонкой струйкой влить по стенке бокала сильно охлажденную водку (на один глоток около 20г.) . Аккуратно, не взбалтывая и не смешивая, поставить бокал на стол и дать немного отстояться при необходимости.
Украсить можно долькой лимона или зеленью.

Ну и классика.
45 мл водки
90 мл томатного сока
1 дэш лимонного сока
2-3 капли соуса Worcestershire
1-2 капли соуса Tabasco
соль
молотый черный перец
веточка сельдерея

Приготовление: В наполненный на две трети льдом хайбол налить томатный сок, лимонный сок, водку. Добавить соусы и специи по вкусу и все перемешать. Украсить веточкой сельдерея.

Екатерина Мальвина

Наливаешь в бокал сок, а затем чайную ложку в бокал упереть в соседнюю стенку, но не задевать сок и по ложке тихонько вливать водку, чтоб она не перемешалась с соком))))))))))) ) и потом выпивать))))))))))

Sanek Homka

берешь водку и томатный сок, затем смешиваешь

Ек
Екатерина

Вот здесь посмотри. Не столько рецепт, сколько принцип приготовления и история вопроса. http://bn2.kedem.ru/www/delivery/ck.php?oaparams=2__bannerid=72__zoneid=18__source=frame365__cb=aa62b04b3b__oadest=http://vk.com/kedemru
А вообще рецепт выглядит вот так: водка – 45 мл
томатный сок – 90 мл
лимонный сок – 15 мл
соль, перец – по вкусу
соус «Табаско» – 2–3 капли
соус «Вотчестер» – 2–3 кап

Олеся Лучинович

Выпиваешь водку, занюхиваешь рукавом. А на утро, когда проснешься от сушняка, томатный сок будет кстати.

Марина Сергеева

2/3 бокала томатного сока и 1/3 часть водки. Сначала сок, затем на сок наливаем аккуратно, по ножу на стенку бокала, водку чтобы сок и водка не перемешались. Закусить или огурчиком или лимончиком, а можно икорочкой ( у кого- что) . Напитки должны быть хорошо охлажденными. Удачи!