Максим Кирюшин

Семена Цикломена! Кто сеял? Как, когда и что получилось! Спасибо за ответы)))

Наталья Федоренко

Я посеяла цикломен персидский. цикломен белое покрывало, цикломен розовое покрывало, цикломен розовая пантера. Самая лучшая всхожесть у персидского. Взяла торф и земля 2 к 1.Семена еле еле присыпала торфом. Полила закрыла в черный полиэтилен, поставила в прохладное место и забыла про него. Всходы появились через 30 дней. Поставила в холод, но что бы было светло без прямых солнечных лучей. Если летом выживет, то класс!!!! Дело в том, что я в Таджикистане. Знакомые говорят, что еще никому не удалось вырастить цикломен в Таджикистане. Поэтому я посадила его зимой. Летом буду гонять кондер.

Регина

Всходы очень слабые. Реагируют буквально на все (освещенность, полив) все очень осторожно. В итоге из двадцати всходов может остаться три - пять. Удачи!

Дмитрий Федоренко

Я в том году. Один росток был! Месяца через 4 покинул этот мир и я зареклась сеять семенами, решила---есть у меня один цикламен и хватит. А так хотелось белый.

Виталий Кузнецов

Я посеяла в сентябре покупной красивый цикламенчик Рококо (3 семечка в пакете) . Оставила в комнате. Примерно через месяц взошли все 3. Поставила их на подоконник, изредка опрыскивала. На 2 месяца растеньица замерли в фазе первого листа. Только недавно начали появляться настоящие листочки, рост очень медленный. Жду весну, чтобы рассадить по одному в горшочки (растут все вместе в плошке).

Елена Емельянова

У меня взошли в начале января, долго стояли в стадии "петельки". Сейчас по 1 листику /они похожи на настоящие: сразу с зазубринками и полоской/ так и стоят. Понятно, что наращивают клубеньки, но уж больно долго. Есть большая вероятность залить или подсушить. Я здесь спрашивала как его поливать в таблетках. Для себя решила, что буду немного давать таблеткам просыхать, тк в прошлом году загубила сеянцы из-за чрезмерного полива.

Шахноза Мамадалиева

Вот что, свои частоколом всходят
Осенью сеяла красные (3 шт) - ни один не взошел и розовые (3 шт, взошло 2).
Этот тоже из семян, 2-х летний

Ася Калимуллина

я сеяла, прорастали, листочки выходили, клубень образовывался. Потом все засыхало и пропадало

Роман Платонов

я сеяла, но из домашних семян от взрослого цикламена. все получилось