Ольга Соломенцева

Импульсная элект прочность. что такое импульсная элек прочность внешней изоляции

Маруся Михайлова

Амплитуда стандартного импульса грозового перенапряжения, приводящая к пробою в 50%. По другому называется U50%. Характеризует прочность изоляции при воздействии атмосферных (грозовых) перенапряжений.

источник: курс "Изоляция и перенапряжения".

Юрий Ледяев

импульс - кратковременная подача напряжения сверх расчетной. где то так примерно.

Маргарита Корнилова

Электрическая прочность характеризуется напряжённостью электрического поля, при котором происходит пробой изоляции. На практике вместо напряжённости применяется напряжение, так как между ними имеется простейшая связь через длину. Причём статическая прочность выше импульсной (при приложении импульсного напряжения диэлектрик пробьётся раньше, чем от статического).