Lilya Lilya

Импульсный трансформатор Объясните, по простому, разницу между импульсным и обычным трансформатором.

Дополнение к вопросу: их принципиальное отличие?

Кристина

Импульсный трансформатор должен трансформировать без искажений сигнал в широком диапазоне частот, потому эти трансформаторы относятся к классу высокочастотных.. Это основное отличие от обычных

Антон Яковлев

Разницу - в чем?
По назначению? Импульсный предназначен для передачи коротких импульсов, а не синусоидальных колебаний, как "обычный".
По конструкции? Импульсный обычно выполнен на ферритовом сердечнике (а не на железе) , и имеет немного витков.

Aziz S

ну, импульстый имеет малый вес, а мощность выдает в 3 раза больше! Большая частота в нем компенсирует вес!

Импульстный : 400 грамм и 120 Ватт мощности
Обычный Трансформатор : 5 кг и 120 Ватт мощности

Геннадий Дьяконов

Голубушка, лапочка, красавушка! Ну зачем тебе эти заморочки?

Елена Минченко

Охренительная! Википедия все расскажет!

Екатерина Оленцевич

основная разница- в рабочей частоте трансформатора.