Павел Иванюшенков

помагите пожалуйса мне по географии задали найти объеснение к слову чуткий как его можно объеснить

Бонна Ивентовна

Чуткий - 1. Восприимчивый к впечатлениям, тонко воспринимающий что-л. органами чувств.
2. Легко замечающий, постигающий, понимающий, учитывающий происходящее (о человеке) . // перен. Быстро реагирующий на малейшее воздействие, раздражение (о предмете, приборе и т. п.) .
3. перен. Внимательный к окружающим; отзывчивый, участливый.